Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сформировано Правительство Приангарья

Сформировано Правительство Приангарья
Array ( [0] => Array ( [ID] => 201965 [TIMESTAMP_X] => 28.08.2013 15:21:26 [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 240 [WIDTH] => 320 [FILE_SIZE] => 35606 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/7d9/357 [FILE_NAME] => f_0.jpg [ORIGINAL_NAME] => f_0.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => [~src] => [SRC] => /upload/iblock/7d9/357/f_0.jpg ) )
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, в состав Правительства вошли:
Александр Битаров, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области;
Юрий Параничев, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области;
Владимир Дорофеев, заместитель Председателя Правительства Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области;
Иван Хоменко, заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель представительства Иркутской области при Правительстве РФ;
Виктор Игнатенко, заместитель Губернатора Иркутской области – полномочный представитель Губернатора в Законодательном Собрании Иркутской области;
Борис Данилов, заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа;
Владимир Пашков, заместитель Председателя Правительства Иркутской области – министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области;
Александр Моисеев, заместитель Председателя Правительства Иркутской области;
Юрий Гуртовой, заместитель Губернатора Иркутской области;
Александр Лобаков, первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области;
Юрий Бажанов, министр сельского хозяйства Иркутской области;
Виктор Басюк, министр образования Иркутской области;
Руслан Болотов, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области;
Константин Волков, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области;
Петр Воронин, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области;
Гайдар Гайдаров, министр здравоохранения Иркутской области;
Ольга Гайкова, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области;
Семен Круть, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области;
Вера Кутищева, министр культуры и архивов Иркутской области;
Татьяна Поронова, министр финансов Иркутской области.

Назначены руководители служб и агентств Правительства Иркутской области:
Виталий Барышников – руководителем службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области;
Александр Ведерников – руководителем службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области – главным государственным инспектором по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;
Ирина Гальцева – руководителем службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области;
Сергей Дубровин – руководителем агентства по государственному заказу Иркутской области;
Елена Иванова – руководителем службы по тарифам Иркутской области;
Александр Костин – руководителем службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области;
Виктор Макаров – руководителем службы занятости населения Иркутской области;
Валерий Нефедьев – руководителем агентства государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Иркутской области;
Андрей Николаев – руководителем службы по охране и использованию животного мира Иркутской области;
Сергей Овчинников – руководителем архивного агентства Иркутской области;
Борис Панафидин – руководителем службы записи актов гражданского состояния Иркутской области;
Сергей Петров – руководителем службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области;
Владимир Распутин – руководителем службы архитектуры Иркутской области – главным архитектором Иркутской области;
Владимир Шкода – руководителем агентства лесного хозяйства Иркутской области – главным государственным лесным инспектором в Иркутской области;
Борис Балыбердин допущен к временному замещению должности руководителя службы ветеринарии Иркутской области – главного государственного ветеринарного инспектора Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев произвел также другие назначения. Помощниками главы региона стали Олег Горбащенко, Илья Резник, Виктор Путилин, Давид Саакян, Дмитрий Чашин.

Советниками Губернатора Иркутской области назначены:
Наталья Малявкина – советник по вопросам образования;
Евгений Канухин – советник по вопросам жилищной политики, энергетики, транспорта и связи;
Николай Шахов – советник по работе с казачеством;
Борис Пузыня – советник по вопросам туризма, спорта и молодежной политики;
Павел Циколин – внештатный советник по вопросам профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции;
Владимир Потапов – внештатный советник по экономической политике.

Дмитрий Мезенцев лично представил нового руководителя Усть-Ордынского Бурятского округа представителям муниципалитетов региона.

Борис Данилов до этого был главным федеральным инспектором в Республике Бурятии. Еще раньше там же - полномочным представителем президента. Дмитрий Мезенцев охарактеризовал его как человека опытного и авторитетного. Кроме того, родители Бориса Данилова родились и выросли в Усть-Ордынском округе. Затем Дмитрий Мезенцев прокомментировал все назначения в Правительстве региона.

- Поверьте, мы хотели, чтобы в структуре областного правительства работали очень профессиональные, очень деятельные люди, которые, безусловно, знают Прибайкалье, знают предмет своих министерств и агентств.

0
0
Авторизуйтесь на сайте, чтобы написать комментарий.

Google