https://vestiirk.ru/longreads/muzirk https://vestiirk.ru/longreads/muzirk https://vestiirk.ru/longreads/muzirk

Внедорожник сбил пешехода на «зебре» в Братске

6 мая 2026 г. 9:35
ГТРК «Иркутск» / Артемий Корябочкин

Полицейские Братска разбираются в обстоятельствах аварии, в которой пострадал пешеход.

ДТП произошло на нерегулируемом переходе в жилом районе Энергетик. Водитель внедорожника сбил молодого человека — его госпитализировали. Отмечу, что это уже 12-е подобное происшествие с начала года. Причем пять из них случились именно на «зебрах». Сегодня в северной столице региона объявлено профилактическое мероприятие «Внимание — пешеход!». Инспекторы ДПС будут ловить нарушителей. Штраф для водителя — до 2,5 тысяч рублей.