Уважаемые жители Иркутской области,мы добились более честног,справедливого и полного удолетворения законных интересов граждан Иркутской области по ТКО
Как пользоваться рубрикой

Уважаемые жители Иркутской области,мы добились более честного, справедливого и полного удолетворения законных интересов граждан! Ранее принятые решения правителстом Иркутской области по ТКО, завышены по нормативу и её стоимости! Считаем что муницыпалитеты Иркутской области выберет более справедливый и честный подход к гражданам по вывозу и нормативу ТКО! Это 1(один) куб на человека и стоимость вывоза в три раза должна быть меньше чем это установленно правительством Иркутской области!! Ждём новых замеров и расчёта от муницыпалитетов Иркутской област, на 1(одного) человека а не на квадратные метры!!Поймите,завышен норматив и стоимость куба! Если будет реальная стоимость куба то вы будете платить в дав раза меньше за куб.А заводы по переработки и утилизации ТКО должен быть во всех городах Иркутской области так как согласно закону от 24.06.1998года за № 89 статья 24.2 собирался экологический сбор во всех магазинах Иркутской области за упаковку каторую мы все оплатили при покупке в магазине продоволственных и других товаров! В данный момент эти деньги должны выделяются на строительство заводов по переработке ТКО. Сбор экологического налога с людей Иркутской области,( которые его оплачивали в магазине в течении 21 года и оплачивают по сигоднишний день),позволяет построить шикарные заводы во всех городах Иркутской области Нужно требовать,что бы администрация городов и муницыпалитетов работала в этом направлении! Конечно легче для администрации не работать а мусор возить в Ангарск на утилизацию, со всей Иркутской области но оплачивать то мы с вами будем! Никто упаковку нам бесплатно не продаёт!! Ведь заводы по сортировке и утилизации уже есть и они работают в Р.Ф. правда в единственных экземплярах но они есть! в доказательства сюжеты по телевидению. Все сортируется и выпускаются после переработки скамейки,контейнеры для мусора,детские игровые комплексы,которых у нас не хватает на детских площадках и все остальное что можно сделать после переработки а сделать можно многое!. Главное нужно добиваться строительство полноценного завода отвечающего настоящему времени во всех городах и муницыпалитетах и тогда, наши дети и внуки, будут блогадарны нам и будут внедрять все новые технологии в этот завод а результат чистая экология и хорошое здоровье природы и человека который является её частицой! В доказательство всего выше приведёного в этом обращении предостовляем ответ от министерства жилищной политики,энергетики и транспорта Иркутской области.
О «Мобильном репортере»
Ты стал свидетелем экстраординарного события? Это может быть уникальное природное явление или дорожно-транспортное происшествие, чрезвычайная ситуация любого масштаба или смешные и странные случаи из жизни, проделки детей или наблюдения за НЛО, явление в искусстве, не вписывающееся в рамки обычного, или свидетельство безумств спортивных фанатов, а также многое другое. Смело снимай заинтересовавшее тебя событие на мобильный телефон, фотоаппарат, видеокамеру — на все, что есть под рукой. А поделиться этим с другими поможет «Мобильный репортер».
Кстати, твои фото и видео могут увидеть телезрители всей Иркутской области и не только. Лучшие ролики попадают в эфир программы Вести-Иркутск, которая выходит на двух каналах — Россия 1 и Россия 24. Вместе «Мобильный репортер» и телевидение могут отразить событие гораздо полнее, чем поодиночке. Поэтому делись своими историями, своим мнением, своими взглядами и будь частью большой Истории.
Библия мобильного репортера
Ежедневно ты становишься свидетелем событий, которые происходят рядом. Некоторые из них «цепляют», поражают тебя, другие — веселят, третьи — пугают. Ежедневно ты реагируешь на происходящее вокруг тебя, высказываешься, споришь, доказываешь. И ежедневно «Мобильный репортер» помогает тебе поделиться со всеми своими съемками и своим мнением.
Чтобы делать это с большим комфортом, нужно следовать нескольким кратким заповедям:
1. Ты должен быть старше 14 лет. У тебя должен быть паспорт.
2. Фото и видео, которые ты публикуешь, должны принадлежать только тебе. Присвоение чужих материалов — грех!
3. Мы за правду. Не надо приукрашивать свой материал с помощью графических и видеоредакторов. Монтировать — можно, а приукрашивать — не надо.
4. Мы за чистый русский язык. Нецензурная лексика и разные «падонкафские» языки неприемлемы в репортажах и комментариях. Замена м@терных слов символами также запрещена.
5. Спам — зло. Повторяющиеся загрузки сразу отправляются в урну.
6. Мы вне политики. Все свои политические пристрастия ты оставляешь за рамками сайта.
7. Ты сам решаешь, что достойно быть опубликованным на сайте. Если только это не вступает в противоречие с заповедью 8.
8. Мы чтим закон. То, что ты загружаешь на сайт, не является порнографией, не способствует разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни, не является пропагандой употребления наркотиков и вообще никоим образом не противоречит законодательству Российской Федерации.
9. Если ты заметил на сайте материалы, которые не отвечают заявленным выше правилам, немедленно сообщи об этом по адресу julia.manaeva@vesti.irk.ru Если материал будет признан нарушающим настоящие заповеди, он будет удален, а его автор — наказан (вплоть до бана).
10. Мы за краткость — сестру таланта. Одно короткое зажигательное видео лучше двух длинных и унылых. Одна хорошая фотография лучше, чем пять плохих.
Правила проекта
Проект «Мобильный репортер» создан для публикации фото- и видеороликов самого разного жанра. Если репортаж покажется редакции важным и (или) интересным, он может быть показан в эфире ГТРК «Иркутск».
Публиковать репортажи могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация дает также возможность комментирования репортажей.
При пользовании сайтом «Мобильный репортер» пользователь соглашается с Лицензионным соглашением.
Модераторы проекта имеют право редактировать и удалять любые репортажи. При этом объяснение модератором тех или иных своих действий является актом его доброй воли и не является его обязанностью.
Удаление некорректных сообщений происходит без уведомления нарушителя.
Администрация проекта вправе изменять и дополнять настоящие Правила.
На сайте запрещается: употреблять нецензурные и грубые выражения, а также заменять их символами в названиях и текстах репортажей и комментариях к ним; размещать информацию скабрезного и порнографического содержания; разжигать межнациональную и религиозную рознь; пропагандировать изготовление и употребление наркотических веществ; совершать любые действия, противоречащие законодательству Российской Федерации; размещать информацию рекламного характера.
Вопросы модераторам сайта можно задать по адресу: julia.manaeva@vesti.irk.ru