4500 болельщиков посетили первый домашний матч ФК "Иркутск" во Второй лиге России
31 июля 2023 г. 14:42Возвращение большого профессионального футбола в Иркутск получилось жарким и торжественным. В столице Прибайкалья в день матча было +28. Болельщики занимали места заранее. Вход на стадион был свободным. Те, кто пришел чуть позже, спешили отыскать свободное сиденье.
"Мы за красивый футбол."
"Чего ожидаете от матча?"
"Ожидаем победы "Иркутска", конечно."
На трибунах стадиона "Труд" в этот вечер четыре с половиной тысячи зрителей. Это рекорд тура в дивизионе Б. На церемонии открытия матча выступили гости. Среди них — руководство города и региона.
"Сегодня неравнодушные люди возрождают профессиональный футбол в Иркутске. И правительство региона сделает все для того, чтобы эти инициативные люди получили поддержку", — говорит председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.
"Для нас для всех — это огромный праздник. С праздником наш город, нашей команде пожелаем сегодня удачи", — говорит мэр Иркутска Руслан Болотов.
Удача действительно была нужна. Причем обеим командам. В первом тайме соперники искали, но так и не нашли путь к воротам друг друга. После 45 минут на табло горели нули. Болельщики в промежуточных оценках были едины.
"Немножечко остроты в атаке. И больше скорости."
"Поточнее передачи давать. И быстрее к воротам."
Голы болельщики рассчитывали увидеть во втором тайме. Со свой стороны для этого делали все возможное. "Зенит-2″ в Иркутске поддержала группа фанатов из Санкт-Петербурга. За хозяев поля тоже болели активно.
Несмотря на все усилия команд и горячую поддержку трибун, голов в матче зрители так и не увидели. "Иркутск" и "Зенит-2″ поделили очки. Впрочем, настроения болельщикам счет не испортил.
"Нормальная игра. Первая игра. Очень красивая игра, но не хватает еще, видимо, скорости". — говорит болельщик Степан Смирнов.
После двух туров на счету "Иркутска" четыре очка. Первый сезон на профессиональном уровне команда начинает удачно и пока без поражений.
Другие новости

Экспозицию "Музей мебели" представили в обновленном пространстве Краеведческого музея в Иркутске

Бетонное покрытие трамвайных путей меняют на Глазковском мосту в Иркутске

Мемориал погибшим сотрудникам ОМОНа открыли в Иркутске
