Более 400 человек пришли на День Победы в сквер микрорайона Жилкино в Иркутске
10 мая 2023 г. 22:23Сцена в парке микрорайона Жилкино — всем возрастам покорна. Коллективы Дома творчества № 5 выступают с песнями военных лет. Здесь и известные "День Победы", "Тучи в голубом", и современные. Организатор концерта, депутат думы Иркутска Светлана Кузнецова рассказывает: готовиться к празднику в их округе начинают за несколько месяцев — его здесь отмечают девятый год подряд.
"В 2014 году, когда я стала депутатом, я начала заниматься этой территорией. Мы привели ее в порядок — сначала по программе "Народные инициативы", затем по программе "Комфортная городская среда". И сейчас сквер — это любимое место жителей всего поселка, здесь собираются все поколения", — говорит депутат думы Иркутска Светлана Кузнецова.
На другом конце площади — импровизированный "Бессмертный полк". Для этой выставки местные жители принесли фотографии своих родственников — участников Великой Отечественной войны. Так, дед иркутянки Алены Сиделкиной — Андрей Гордеев — был командиром взвода танковых войск, прошел всю войну.
"Это подвиг нашего русского, советского солдата в войне. Надо, чтобы все помнили, все знали, гордились нашими солдатами, знали, что они были, есть и будут", — говорит жительница Иркутска Алена Сиделкина.
В конце мероприятия гостей угостили солдатской кашей. Особенно этому обрадовались дети. Всего концерт в честь Дня Победы посетили более 400 человек.
Другие новости

В Ангарске отметили 72-ой день рождения города

На 70% готовы спальный и учебный корпуса Иркутского суворовского училища
