В областном центре открылась выставка "Дорога к храму"

- Он как-то привлекает. Там, во-первых, две реки - Ушаковка и Ангара, как говорится, пересекаются. Довольно интересное место. Он какой-то камерный, домашний, то есть какой-то свой, - говорит художник Юрий Карнаухов.
Владимир Кузьмин, Анатолий Костовский, Регина Присяжникова, Дмитрий Лысяков. Работы этих авторов теперь можно увидеть в холле областной филармонии. Но больше половины картин - из частной коллекции иркутского мецената Виктора Бронштейна. Эта вторая выставка проекта "Дорога к храму", который посвящен юбилею Иркутска. Первая все лето была открыта для горожан в сквере Кирова. А несколько дней назад в городе вышла, тоже в рамках проекта, книга стихов.
- "Жизнь - дорога, ведущая к храму". Это поэтический сборник духовной лирики наших поэтов. Здесь более 120 авторов, которые работали последние сто лет в городе Иркутске и писали духовные стихи, - говорит поэт, меценат Виктор Бронштейн.
Храмы летом, зимой, весной и осенью. Пейзажи Иркутска и портреты жителей. Некоторые картины можно купить. Выставка продлится месяц.
Другие новости в этот день:
Авторизуйтесь на сайте, чтобы написать комментарий.