Дома для переселенцев в Нижнеудинске новый подрядчик обещает достроить в сентябре

5 апреля 2022 г. 19:49
© ГТРК «Иркутск» / Дмитрий Халматов, Ирина Попова

Сегодня в нижнеудинском микрорайоне Восточном начали возводить стены в домах для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Об этом нам сообщил директор подрядной организации.

Напомню, «Черемховоспецстрой» достраивает многоэтажки за организацией «ДомстройПрофи», которая сорвала сроки сдачи и выполнила работу с нарушениями. Блоки укладывали при минусовой температуре, про укрепляющую арматуру и вовсе «забыли». Контракт с недобросовестным подрядчиком разорвали. Новые строители завозят на объект стройматериалы.

— У нас контракт подписан на выполнение строительства четырёх блок-секций пятиэтажных. Будет, безусловно, выполнено благоустройство прилегающих территорий, также подведем сети тепло- и водоснабжения и водоотведения. Мы эти работы по строительству этих блок-секций завершим в сентябре этого года, — говорит директор подрядной организации «Черемховоспецстрой» Андрей Фалилеев.