В Иркутске горела СТО

- До этого они услышали громкий хлопок. От которого дрожали стекла. Когда они выбежали на улицу, обнаружили возгорание, - говорит дознаватель ГУ МЧС РФ по Иркутской области Артем Пучков.
Выяснилось, что горит средний блок. До прибытия пожарных люди своими силами отстаивали здание. И параллельно спасали находящиеся в сервисе машины. К приезду огнеборцев горела кровля и весь второй этаж среднего блока. Пламя подбиралось к соседним двум секциям. Огню присвоили высший ранг сложности. В тушении участвовали тридцать бойцов службы 01 и шесть спецмашин.
Полностью справиться с огнем пожарные смогли спустя три часа. В результате возгорания пострадал только средний блок. Сейчас на месте происшествия работают эксперты и сотрудники СТО.
- Приводим все в порядок. Откачиваем воду, все имущество, которое погорело, выносим. Ну, работы очень много. Вот мы сами - администрация - переоделись в робу. Ну, ничего не остается, - говорит администратор СТО Петр Коваленко.
Из-за того, что очаг возгорания находился снаружи здания, а уже потом распространился по всей крыше, специалисты не исключают версию поджога.
Другие новости в этот день:
Авторизуйтесь на сайте, чтобы написать комментарий.