Какие вопросы отправляют жители Иркутской области на прямую линию с президентом
7 июня 2018 г. 6:20
7 июня президент будет общаться с россиянами. По телефону, через соцсети и видеосвязь — в общем, всеми доступными способами. Конечно, Владимир Путин не успеет ответить на все вопросы «Горячей линии», даже если пойдёт на пятый срок и будет отвечать круглые сутки.
Из Иркутской области отправили сотни вопросов — круг тем ясен — ЖКХ, зарплата, бензин, цены. Илья Никоноров встретился с жительницей Шелехова, которая пробилась к президенту год назад.
— Уважаемый Владимир Владимирович, я проживаю в Иркутске, Грибоедова.
Валентина Ведерникова вместе с соседями записывает вопрос для прямой линии с президентом. Им приходят счета за коммуналку от управляющей компании, с которой они не заключали договор.
— Чёрная плесень на окнах, чёрная плесень. И этим всем дышат наши дети.
А это здание в областном центре, где проживает Людмила Шихина со своей семьей, признали аварийным пять лет назад. Но дом до сих пор не расселили. Она обратилась к президенту как сотни жителей Иркутской области.
— Добрый день, Владимир Владимирович. Меня зовут Надежда.
— В 2008 году в нашем посёлке сгорела школа. На протяжении 8 лет никакого строительства не велось.
— Я думаю, что мы не одни такие по стране, но всё-таки хотелось бы узнать: может, вы нам сможете помочь. Когда это всё закончится?
— Владимир Владимирович, остаётся только надежда на вас. Спасибо большое.
— Я работаю учителем начальных классов. Отработала год. Больше 16 с половиной тысяч я не получала.
Алёна Сюрюкина в прошлом году поделилась своей проблемой с президентом. Она работает в школе № 5 города Шелехова, решила пойти по стопам матери. Впервые увидев свою зарплату, задумалась, а стоит ли её работа этих денег. После обращения к главе государства в школе прошла серия проверок. Сейчас жалование выросло, в основном за счёт стажа и стимулирующей надбавки. Рассказывает, как изменилась жизнь за год.
— Ну первое самое я вышла замуж, поменяла фамилию, теперь я не Остальцова. В школе, в принципе, ничего не изменилось. Изменилась только зарплата немного, и в этом году я первый класс набрала, — говорит учитель школы № 5 г. Шелехова Алёна Сюрюкина.
«Прямая линия с Владимиром Путиным» начнётся в четверг, в полдень по московскому времени. Прямой эфир будет транслировать ВГТРК.
Вопросы будут принимать до конца трансляции. Обратиться можно по телефону, звонок по России бесплатный, или отправить СМС и ММС на номера, которые вы видите на экране. Также можно это сделать через социальные сети, мобильное приложение или на сайте «Москва-Путину.ру».
Другие новости

Бывшего замглавы поселка Молодежный приговорили к 8,5 года колонии строгого режима за махинации с землей

"Музы Ангасолки". 11-й фестиваль бардовской и патриотической песни провели на берегу Байкала

Класс для "особенных детей" открыли в школе № 17 в Иркутске
