Контрабанда «чёрного» леса почти на миллиард рублей. После эпизода на 300 миллионов вскрылся ещё один — на 435 миллионов

18 апреля 2022 г. 18:17
Обложка новости
© ГТРК «Иркутск» / Ирина Артамонова

Сейчас следователи Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте продолжают расследовать это уголовное дело. Организованная преступная группа — два иркутянина и два иностранца — подозреваются в том, что покупали незаконно добытую древесину в Зиминском, Нижнеудинском и Тайшетском районах.

А затем по подложным документам сбывали её за рубеж. Так, за один месяц 2021-го года через Иркутскую таможню подельники переправили свыше 62 тысяч кубометров пиломатериалов хвойных пород. Сейчас два контрабандиста заключены под стражу, один находится на подписке о невыезде и ещё одного фигуранта объявили в межгосударственный розыск. И по информации транспортных полицейских, это не последний эпизод в данном уголовном деле.