Саночник Альберт Демченко завоевал олимпийское серебро

Саночник Альберт Демченко завоевал олимпийское
серебро
Array ( [0] => Array ( [ID] => 222264 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2013-08-28 17:05:41.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => Asia/Irkutsk ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 150 [WIDTH] => 168 [FILE_SIZE] => 6797 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/77f/db3 [FILE_NAME] => f_0.jpg [ORIGINAL_NAME] => f_0.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => [~src] => [SRC] => /upload/iblock/77f/db3/f_0.jpg ) )
Борьба развернулась между братчанином и хозяином трассы Армином Цоггелером. В третьей попытке разгон у российского спортсмена был на одну сотую секунды лучше. Идеально пройдя трассу, Альберт проиграл 12 сотых итальянцу лишь на последнем отрезке. В финальный, решающий заезд представитель Приангарья вышел на старт предпоследним. По сумме четырех попыток время Альберта Демченко - 3 минуты 26,19 секунды.<p>Несмотря на то, что Армин Цоггелер в последнем заезде показал лишь пятый результат, этого хватило для победы. Теперь он уже двукратный олимпийский чемпион. Демченко уступил ему по сумме четырех заездов только 110 тысячных секунды. Альберт принес первое серебро сборной России на двадцатой Олимпиаде. Примечательно и то, что после распада СССР это первая для России олимпийская медаль в саночном спорте.<p>- Человек завоевал то, что ему положено. Не в первый раз и не случайно он ворвался на пъедестал. У него было много побед и на Кубке мира. Для Иркутской области Валерий Дудин в 1984 году в Сараево завоевал бронзу. Сейчас Альберт - серебро. Школа санного спорта в Иркутской области есть. И это школа мирового уровня, - говорит заслуженный тренер России по бобслею и санному спорту Павел Колоедов.<p>Еще один представитель братских саночников - двадцатипятилетний Виктор Кнейб - в Турине финишировал одиннадцатым.<p>