Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хоккеисты «Байкал-Энергии» победили столичное «Динамо»

Победитель определился только под занавес игры. «Байкал-Энергия» выиграла у московского «Динамо».

Такого начала мало кто ожидал. Всё-таки в Иркутск приехал один из лидеров чемпионата — столичное «Динамо». Но, как известно, не так страшен чёрт, как его малюют. Уже к 29-й минуте игры на табло высвечивается 3:0.

С «бровки» динамовцами руководил Евгений Иванушкин — легенда русского хоккея. Он приехал в Иркутск в новом для себя качестве. После напутствий главного тренера его подопечные принялись сокращать отставание. И на 70-й минуте им удалось сравнять счёт — 4:4.

Настала тяжёлая двадцатиминутка. Было понятно, что победит в этой игре тот, у кого не дрогнут руки. И они не подвели Евгения Волгужева. 5:4 — трудная и нервная победа.

Игра очень тяжёлая была. Мы вначале повели в счёте. Потом маленько подустали. У них больше замен. У нас чуть поменьше замен. Но мы выдержали их напор, выиграли матч. Очень хороший матч, нам понравился, мы очень хорошо разбирали их игру. Нам тренер сказал, как действовать, мы выполнили его установку, — говорит полузащитник ХК «Байкал-Энергия» Руслан Тремаскин.

Сейчас в чемпионате страны будет небольшой перерыв. Для «Байкал-Энергии» игры возобновятся 12 декабря. В этот день бело-синие примут на своём льду соседа по турнирной таблице — нижегородский «Старт».