Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Венгрия обыграла Украину в Иркутске и стала чемпионом мира по хоккею с мячом в группе Б

Последний матч группы Б чемпионата мира по хоккею с мячом прошёл на стадионе «Труд». На льду встретились сборная Украины и Венгрии.

В первую же минуту встречи Украина потеряла одного игрока. Его удалили за слишком грубую игру. Так венгры получили большинство на весь матч и стали навязывать свою игру, первыми открыв счёт.

Хоть и оказавшись вдесятером, сборная Незалежной ловила соперника на ошибках. Постоянно угрожала их воротам и вскоре сравняла счёт. Порой венгры останавливали украИнцев только силой.

Трибуны иркутского «Труда» разделились — за кого же всё-таки болеть?

— Я за венгров. Мне понравилось, что они приехали первыми и сыграли с нашей женской командой.

— Сегодня, надеюсь, Украина победит, сильнее венгры смотрятся. Болеем за Украину.

И после взаимных атак со счётом 1:1 команды уходят на перерыв.

— Сборная Венгрии постоянно создаёт опасные моменты возле ворот Украины. Но игроки из Незалежной отвечают тем же своими быстрыми контратаками.

Но в начале второго тайма венгры выходят вперёд, а украинцы всё больше прижимаются к вратарю. Их это не спасает от малинового мяча в воротах.

Венгрия увеличивает напор на соперника. И через три минуты с углового забивает четвёртый мяч.

Счёт на табло застывает. Венгры выигрывают встречу со счётом 4:1 и становятся чемпионами мира по хоккею с мячом в группе Б.

Таким образом Венгрия вернулась в высший дивизион хоккея с мячом, откуда вылетела два года назад.

— Это очень круто. Я навсегда запомню этот момент. Для Венгрии это историческое событие, ведь мы победители, — говорит игрок сборной Венгрии по хоккею с мячом Линус Шеллин.

Сборная Украины забирает серебро. Для них это лучший результат в истории. Но не все игроки согласны с судейством на чемпионате.

— У меня нет такого, чтобы винить во всём судью или кого-то. Но на данный момент мне очень-очень не понравилось судейство. Потому что у нас «клац» — удалили, у тех точно такие же нарушения, и никого не удалили, тем более красная карточка, — говорит игрок сборной Украины по хоккею с мячом Антон Лозовой.

Для команд группы Б чемпионат закончился, группа, А начнёт играть 29 марта. Теперь на следующем чемпионате мира, который также пройдёт в России, венгры сыграют с элитой хоккея с мячом.