Жители улицы Курчатова в Иркутске борются за корт

Жители улицы Курчатова рассказывают, что перестали спать ночами. За их домами раньше был детский корт, а теперь развернулась стройка.
- Терпение лопнуло у нас. Вот три, четыре, пять дней последних стали возить кирпич. Целыми днями возят кирпич. Вчера его разравнивали, когда мы стали узнавать, что здесь к чему, сказали, что здесь будет платная стоянка, - говорит жительница ул. Курчатова Людмила Кудрявцева.
В том, что работы ведутся на законных основаниях, иркутяне сомневаются. Ведь всё происходит, когда солнце садится за горизонт. Разобраться в ситуации попытались самостоятельно. Но победить бюрократию не удалось.
- Начали с председателя, ну, по-старому, райисполкома. Он дал коммунальный отдел. И все отвечали: пишите письма, - говорит жительница ул. Курчатова Алла Голованова.
Тогда решили обратиться в общественную приемную депутата Владимира Матиенко. Он приехал на место и убедился, что людям здесь нужна помощь.
- Я, со своей стороны, пообещал им поддержку, мы выясним, кто занимается этим безобразием на их территории. Мы сделаем всё, чтобы благоустройство или строительство чего-либо происходило при согласовании тех, кто проживает здесь. Это их маленькая родина, это их жизнь. Мы должны уважать мнение жителей Иркутска, - говорит депутат Законодательного собрания Иркутской области Владимир Матиенко.
Местные жители уверяют: они не против стоянки. Но пусть она будет подземной. А сверху нужно вновь построить корт.
Другие новости в этот день:
Авторизуйтесь на сайте, чтобы написать комментарий.