Состоялся 13-й съезд партии "Единая Россия"

Особую миссию по обновлению "Единой России" подчёркивает само место проведения 13-го съезда партии власти. Он проходит в историческом здании - московском Манеже, который был построен почти 200 лет назад в честь пятилетней годовщины победы России в Отечественной войне 1812-го года. В непосредственной близости от Кутафьей башни - рядом со входом в Кремль.
- Считаю партию "Единая Россия" своим ключевым союзником и партнёром. Той силой, которая готова использовать все свои возможности для построения свободной, сильной, процветающей страны! - говорит президент России Владимир Путин.
Будущее "Единой России" - это выборность её лидеров на всех уровнях - от федерального до муниципального. Состав генсовета партии ежегодно будет обновляться на 10 процентов. Как заявил на съезде новый лидер единороссов премьер Дмитрий Медведев, к правящей партии общество предъявляет максимально высокие требования. И она должна им соответствовать. Делегаты из Прибайкалья говорят, что к усилению внутрипартийной конкуренции они готовы.
- Только в условиях конкуренции мы можем увидеть будущих лидеров! - говорит делегат XIII съезда ВПП "Единая Россия" Андрей Истомин.
Впереди у партийцев - кропотливая работа. "Единой России" предстоит серьезно укрепить деятельность своих первичных организаций и реализовать множество партийных проектов в регионах России.
- Амбиции партии быть первой, быть уважаемой, оставить за собой ключевые позиции доверия наших избирателей - это главное, с чем уходят делегаты и гости съезда! - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.
На съезде иркутяне-единороссы также сообщили, что завтра на сессии облпарламента их фракция поддержит кандидатуру Сергея Ерощенко на должность главы Прибайкалья.
- Он местный. Он будущее своё связывает с Иркутской областью. На сегодняшний день для нас это очень важно! И мы будем совместно работать над тем, чтобы у нас появилась нормальная, эффективная стратегия развития региона! - говорит депутат Государственной думы России, секретарь поллитсовета ИРО ВПП "Единая Россия" Сергей Тен.
Другие новости в этот день:
Авторизуйтесь на сайте, чтобы написать комментарий.