Делегация депутатов Госдумы прибыла в Иркутск

- Если где-то кто-то начинает нагнетать, убедительная просьба считать мою информацию официальной. Пока никаких угроз нет!
Сегодня с рабочим визитом в Прибайкалье прибыла делегация Государственной Думы. В её составе - вице-спикер российского парламента Вячеслав Володин, депутаты Владимир Пехтин, Сергей Неверов и другие известные парламентарии. Основная цель их рабочей поездки в наш регион - знакомство с экономическим потенциалом Восточной Сибири в преддверии Пятого БЭФа, на котором областные власти намерены представить ряд крупных инвестиционных проектов. Все необходимое для их реализации у Иркутской области есть, заявили делегаты Госдумы. И в первую очередь - это взаимопонимание с федеральными органами власти.
- Политический вес руководства Иркутской области усиливается, и влияние растет на федеральном уровне, - сказал Вячеслав Володин.
- Эти коммуникации укрепим, а в рамках тех социально-экономических проектов, которые сегодня губернатор озвучил, роль ЗС первого созыва будет весьма весомой! - говорит зампред Заксобрания области Людмила Берлина.
Помимо обсуждения региональных проблем, иркутские журналисты задали депутатам Госдумы еще один актуальный на сегодня для всех россиян вопрос - насколько оправдано со стороны федерального центра признание независимости Южной Осетии и Абхазии. Ответ однозначный - да. Поскольку это вопрос жизни и смерти десятков тысяч людей - граждан России.
- Это единственный случай, когда парламент в 450 голосов - все фракции - проголосовали за данное решение. Это о чем-то говорит! - говорит депутат Владимир Пехтин.
Визит представителей парламентской фракции партии "Единая России"в Иркутск продлится один день, завтра они вылетают в Хабаровск.
Другие новости в этот день:
Авторизуйтесь на сайте, чтобы написать комментарий.