Мэра Иркутска выберут 9 октября

Выдвижение кандидатов на пост градоначальника Иркутска начнется после обнародования в средствах массовой информации постановления Думы об утверждении даты голосования. Мэрия планирует опубликовать документ в ближайшую субботу. Претенденты могут выдвигаться самостоятельно или выставляться политическими партиями и общественными движениями.
- В соответствии с федеральным законодательством, законом об избирательном праве и праве на участие в референдуме при истечении срока полномочий должны быть назначены выборы в соответствующий орган власти. По законодательству, срок назначения голосования на выборах должен приниматься в период не позднее 80 дней и не ранее 70 дней до даты непосредственно голосования, - сказала заммэра Иркутска Елена Войцехович.
Флаг Иркутска, побывавший на вершине Эвереста, будет храниться в музее города
Флаг Иркутска, побывавший на самой высокой вершине мира - Эвересте, - в дар городу. Его вручила 20 июля на заседании городской думы Федерация альпинизма Приангарья.
Напомним, в мае два иркутских альпиниста, Григорий Скаллер и Александр Яковлев, в составе международной экспедиции совершили восхождение на пик. С собой они взяли флаг города, сшитый непальскими детьми в столице страны Катманду. Президент областной федерации альпинизма Григорий Скаллер передал реликвию мэру Владимиру Якубовскому. Теперь она будет храниться в музее города.
Другие новости в этот день:
Авторизуйтесь на сайте, чтобы написать комментарий.