Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской принял участие в совещании по подготовке к пожароопасному сезону
Учесть ошибки прошлого года. Таков лейтмотив специального совещания по подготовке к пожароопасному сезону, которое состоялось в областном Доме власти.
Для участия в нём в Иркутск прибыл министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. По его словам, выбор места не случаен. Прибайкалье в 2014 году стало самым «горячим» регионом в Сибири. Причин этого несколько. Главная из них — пониженная оперативность ликвидации очагов на начальных стадиях возгорания. Также в рамках совещания было подписано соглашение о взаимодействии региона и министерства.
— Мы, конечно, ожидаем, что Иркутская область не допустит того, что было в прошлом году. И пожары будут,
— Быстрота реагирования, фиксации и ориентации на результат принесёт нам, уверен, положительный результат. Мы по субъективным факторам приняли все кадровые решения, это тоже есть. И если надо, будем и дальше принимать, — говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Комментарии(1)
Авторизуйтесь на сайте, чтобы написать комментарий.