Причины пожара на хлебозаводе выясняют следователи
28 августа 2013 г. 23:48
Пожар начался в 9 вечера. Загорелось одно из производственных помещений предприятия. Пламя вырывалось из окон на первом этаже. Затем огонь перекинулся на деревянный навес. В этот момент на заводе работали люди. После того как прозвучала тревога, персонал был эвакуирован.
- Мы в окно увидели, что снизу валит пламя. Нам была дана команда покинуть помещение.
- Испугались?
- Нет. Мы все собранно, организованно вышли. Еще посмотрели, насколько это все серьезно, и покинули помещение, — говорит работница хлебозавода Наталья Кириллова.
Через пять минут на место прибыли усиленные экипажи пожарной охраны, скорая помощь и спасатели. Увидев огонь и дым, водители проезжавших мимо машин останавливались посреди дороги и начинали снимать происходящее на мобильные телефоны, тем самым мешая движению спецтранспорта. В результате сотрудникам ГИБДД пришлось полностью перекрыть улицу Польских Повстанцев. Пожарные развернули магистральный водопровод и начали тушение. По сообщению пресс-службы МЧС региона, огонь охватил небольшую площадь, поэтому его ликвидировали быстро. Никто не пострадал.
- Загорелись вроде как печки. Пошло по вентиляции. И все пошло-поехало. Крыша вон заполыхала, — говорят работники хлебозавода.
Сейчас на хлебозаводе подсчитывают убытки, а следователям предстоит выяснить, что стало причиной возгорания.
