Сбежавшего Артема Позыненко задержали под Ангарском
26 июня 2014 г. 0:19
Недолго пробыл на свободе. Убийца, сбежавший накануне из психиатрической больницы в микрорайоне Юбилейный, найден. На его след вывели бдительные граждане, а полицейским при задержании пришлось стрелять.
Побег преступник, на счету которого убийство, 19 краж и грабежей, совершил около трёх часов дня во время прогулки. Предварительно, пациент перелез через забор и покинул территорию психбольницы.
Спустя некоторое время по тревоге подняли весь состав иркутской полиции. Был объявлен оперативный план, по которому все наряды работали в усиленном режиме. Особое внимание уделяли вокзалам и выездам из города, где досматривали едва ли не каждую машину.
Также фото и ориентировку опасного беглеца разослали и в средства массовой информации. Выйти на след преступника помогли бдительные граждане. Из нескольких десятков звонков один, из садоводства под Ангарском, подтвердился.
- Сегодня утром в полицию поступил очередной звонок от бдительной гражданки. Которая сообщила, что в одном из садоводств вблизи Ангарска заметила человека, очень похожего, которого днем ранее показали по телевидению, - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Иванов.
Как выяснилось, осуждённый дошел до садоводства "Астра", где даже успел украсть телефон и документы у пенсионера. При задержании беглец стал оказывать активное сопротивление. Оперативникам пришлось выстрелить ему в ногу. Сейчас с ним работают следователи. Серьёзное разбирательство ждёт и сотрудников медучреждения.
- Сейчас следователи допрашивают персонал больницы. А также лиц, осуществляющих охрану. Следствием будет дана жёсткая правовая оценка сотрудникам медучреждения, - говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Карина Головачёва.
Бдительную ангарчанку за помощь в поимке опасного преступника полицейские планируют наградить.
Другие новости

31 мая 2023 г. 21:38
Итоги предварительного голосования "Единой России" подвели в Иркутской области

31 мая 2023 г. 9:05
Бактерию Зебра чип обнаружили в привезенных в Иркутскую область семенах моркови

31 мая 2023 г. 14:58
Вандалы вновь повредили уличную площадку для бокса на острове Юность в Иркутске
