Сергей Левченко обратился с посланием к депутатам Иркутской области
17 марта 2017 г. 6:31
В Иркутском музыкальном глава региона сегодня обратился к парламентариям и жителям региона. Говорил о планах и достижениях. Чем можно гордиться и на что надеяться?
— У меня здесь в управлении находятся 138 домов данной серии. Из них 69 требуют экстренного, немедленного, я бы сказал, уже реагирования, — говорит генеральный директор Северного управления ЖКС Вадим Загребин.
Снести нельзя отремонтировать. Запятую в решении насчёт домов
— Впечатление очень позитивное. Понимание внутренних процессов, которые происходят в Иркутской области, настраивает на позитивный лад, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка.
ЖКХ +86 процентов, физкультура и спорт +65, экономика +30. Рост финансирования в прошлом году был по всем сферам.
— Рост серьёзный от налоговых поступлений и в бюджет Иркутской области, и в бюджет РФ от экономики Иркутской области. Это говорит о том, что бизнес развивается, есть соответствующая налоговая отдача. Задача — сохранить, — говорит депутат Государственной Думы Виталий Шуба.
Расходы на ремонт и строительство дорог в
— Мы считаем, что тот бюджет, который был обозначен как бюджет стабильности — бюджет
В этом году в регионе достроят 70 объектов — больницы, школы, детские сады. Стартует федеральный проект «Формирование доступной городской среды», будут благоустраивать дворы, строить набережные, парки, скверы.
— Мы задали высокую планку роста и сделали это осознанно. Наш регион не должен быть в середнячках. Мы заслуживаем быть лучшими в Сибири по всем показателям. Это наш девиз на ближайшие три года, — говорит губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
В своём послании губернатор поставил правительству на этот год около десятка задач. Среди них — выполнить план по строительству, продолжить наполнять бюджет, снизить инфляцию и начать поэтапную индексацию зарплаты бюджетников.
Другие новости
