Водителей автобусов проверяют скрытые патрули ГИБДД в Иркутске
12 нарушений за 2 часа. Столько протоколов составили сотрудники госавтоинспекции сегодня утром во время скрытого патруля в Иркутске. Следили за автобусами 30-го маршрута.
Сотрудники Госавтоинспекции скрыто следят за общественным транспортом. Сегодня рейд проводят на дорогах от Центрального рынка до Ново-Ленино. Как оказалось, не все водители соблюдают правила дорожного движения.
Такие рейды инспекторы ГИБДД проводят еженедельно. Проверяют и техническое состояние автобусов, наличие аптечек и огнетушителей. Сегодня ловили нарушителей на маршруте номер 30.
Особое внимание тем маршрутам, на которых чаще всего общественный транспорт попадает в аварии. А также тем, на которые часто жалуются жители города.
Только за одно утро выявили 12 нарушений у трёх водителей — не пропустили пешехода, не соблюдали требования дорожных знаков, проехали на запрещающий сигнал светофора и нарушили правила при манёврах.
— Стоит отметить, то что Госавтоинспекция данные мероприятия проводит на постоянной основе. Сегодняшним мероприятием мы не ограничиваемся и данные рейды будут продолжены в дальнейшем по выявлению нарушений водителей общественного транспорта, — говорит инспектор по пропаганде БДД УГИБДД МВД РФ по Иркутской области Иван Малахов.