Сотрудники МЧС, работавшие на местах подтоплений в Усольском районе и Ангарском городском округе, вернулись в пункты постоянной дислокации
24 мая 2026 г. 14:31Сотрудники МЧС, работавшие на местах подтоплений в Усольском районе и Ангарском городском округе, вернулись в пункты постоянной дислокации.
В пресс-службе регионального главка ведомства отметили: гидрологическая обстановка на реках Прибайкалья постепенно нормализуется. Напомню, ранее в Усольском районе из-за разлива реки пострадал поселок Тальяны — там подтопило 44 жилых дома и 58 приусадебных участков. В Шелеховском районе Иркут вышел из берегов после сильных дождей. Уровень воды поднялся почти на два метра, началось подтопление берегов. В Иркутске власти держали на контроле ситуацию в поселке Горького. Там до опасной отметки Иркуту оставалось подняться на 15 сантиметров, однако активный приток уже пошел на убыль. На этом фоне сбросы на Иркутской ГЭС сократили с 1600 до 1500 кубометров в секунду.