Сотрудники Росгвардии проверили в Иркутске владельцев гражданского оружия
19 января 2022 г. 9:00В рамках планового рейда правоохранители проверяли у горожан наличие и сроки разрешительных документов, а также условия хранения оружия. В общей сложности офицеры накануне посетили более 30 мест. Выявили три нарушения.
На одного владельца за нарушение сроков действия лицензии составили административный протокол и конфисковали оружие. А с начала этого года Росгвардия уже проинспектировала в регионе больше шести тысяч обладателей огнестрелов. Выявила 36 нарушений, изъяла 39 «стволов» и свыше 50 патронов. Нарушители были привлечены к административной ответственности.
— Мы обращаем внимание владельцев оружия, что нужно своевременно подавать данные заявления на продление, переоформление либо на постановку на учёт оружия, — говорит инспектор лицензионно-разрешительного отдела по Иркутску и Иркутскому району Росгвардии Александр Ботонов.
Другие новости

Коротко о важных событиях недели

Заплыв в ледяной воде устроили иркутские моржи

Жители Иркутской области массово жалуются на отключения электроэнергии

Нервы за биткоины. В одном из садоводств Иркутского района жители страдают от «серого майнинга»
