Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Иркутянки заняли второе место на турнире среди детских футбольных команд в Китае

Игроки ангарского «Салюта» пристреливаются по воротам иркутского «Перформанса». Обе команды выясняют, кто будет чемпионом 29-го турнира по мини-футболу памяти Льва Перминова.

Фаворитом финальной встречи считается команда из Ангарска. Поскольку в её составе сразу трое игроков, которые в своё время выступали на профессиональном уровне за иркутские команды мастеров.

Поэтому у вратаря иркутян много работы. Накал борьбы такой, что у голкипера не держится на голове бейсболка. Однозначно финальный матч — настоящее украшение турнира.

— Ни один чемпион не повторил своё звание. Новый чемпион родился. Команда Ангарска, если она выиграет. Там были чемпионы из разных команд Ангарска, а вот эта команда «Салют» ещё не выигрывала. И вообще — четыре полуфиналиста, они ни разу не выигрывали наш турнир. Своего рода сенсация, — говорит организатор турнира памяти Льва Перминова Павел Кушкин.

Но в финале сенсации не получилось. На классе ангарчане разгромили соперников 6:0 и стали обладателями кубка имени Дениса Мацуева. Для голкипера «Салюта» Юрия Евстифеева это чемпионство стало уже четвёртым.

— Турнир хороший. Приятно выигрывать такой турнир много хороших команд, уровень хороший. Больше 60 команд участвует. Тут и иркутских команд много хороших, и приезжих очень много. С каждым годом команды усиливаются и молодёжь где-то подрастает, — говорит вратарь команды «Салют» (Ангарск) Юрий Евстифеев.

На награждении отметили и иркутский «Дизель», он в матче за третье место обыграл ещё одну команду из областного центра — «Локомотив». Не обошли вниманием организаторы и сотрудников прессы:

— С автографами чемпионов России. Ценнейшая майка. Я бы сам её взял. И вручает

В 2019-м году турнир памяти Льва Перминова пройдёт в юбилейный, 30-й раз. Организаторы планируют расширить и без того большую географию участников. Вполне возможно, что соревнования станут международными.