Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хоккеисты «Байкал-Энергии» уступили в первом домашнем матче сезона хабаровским армейцам

Проиграли в первом домашнем матче сезона хоккеисты «Байкал-Энергии». 5:7 — итог встречи с хабаровскими армейцами. Как все два тайма иркутская команда пыталась наверстать упущенное?

Перед матчем «Байкал-Энергии» и «Ска-Нефтяника» многие болельщики гадали, выйдут ли на лёд новички бело-синих. За пару дней до встречи в команду прибыли Пётр Захаров и Владислав Кузнецов. Их в последний момент успели заявить, и номера 29 и 92 вышли на игру.

— Многих знаю ребят, с тренером работал. Его концепцию, тактику на игру я примерно понимаю, что он хочет, — говорит заслуженный мастер спорта по хоккею с мячом. защитник ХК «Байкал-Энергия» Пётр Захаров.

Болельщики хотели только одного — зрелищной игры. Всё-таки противостоять действующему чемпиону страны сложно. Но можно — это подтверждает Евгений Волгужев.

После этого гола счёт стал равным — 1:1. Но не надолго. На 22-й минуте гости выходят вперёд. Сравнивает счёт вновь Евгений Волгужев. По игре бело-синие практически не уступали именитым гостям. Но стоило одному из игроков нарушить правила и уехать на скамейку штрафников, как мяч сразу оказывается в воротах Григория Лапина.

На перерыв команды ушли при счёте 2:4. После отдыха «Байкал-Энергию» было не узнать. Иркутяне буквально прижали гостей. Сначала форвард бело-синих поторопился и попал в положение «Вне игры». Но затем всё тот же Волгужев делает хет-трик.

Но как бы ни атаковали иркутяне, отыграться им так и не удалось. Итог — 5:7.

— Все хорошо сыграли. Никого не хочу выделять. Потому что мы играли командой. Слово «Команда». Все 11 человек, кого я выпускал, все бились, старались, все пытались навязать борьбу одной из лучших команд мира, — говорит главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Андрей Рушкин.

Испытание ещё одной из лучших команд мира иркутянам предстоит пройти 15 ноября. «Байкал-Энергия» сыграет в Красноярске с «Енисеем».