Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хоккеисты «Байкал-Энергии» сыграли с пожарными в хоккей на валенках

Хоккей без коньков - это их конёк. Пожарные сыграли с "Байкал-Энергией". Матч дошел до буллитов.

Валенки хоккеисты «Байкал-Энергии» надели только на 20 минут. Быть в этой обуви — главное правило товарищеского матча с пожарными. Некоторые сразу вспоминают детство.

— Естественно, я мальчишкой маленьким был, так бегал. Но это было уже давным-давно, — говорит нападающий ХК «Байкал-Энергия» Евгений Волгужев.

Спасатели открыли счет во встрече. Все-таки перед этим они играли весь день и привыкли к непредсказуемой траектории мяча на снегу. На площади у дворца спорта «Труд» сегодня за право выйти на площадку против «Байкал-Энергии» боролись 18 команд со всей области. Перед этим в своих районах они провели отборочные туры.

— Мы в своей практике, это давно наложено приказами, исходим из того, что занимаются коллективными видами спорта. Волейбол, футбол, хоккей. Мы живем в Сибири, поэтому хоккей у нас наиболее распространён.

Хоккеисты «Байкал-Энергии» сумели быстро сравнять счет. Но пожарные еще в первом тайме снова вышли вперед. И это получилось красиво, — говорит начальник ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов.

— За «Байкал-Энергией» слежу. Периодически бываю на их матчах. Команда наша. Болеем, — говорит старший инструктор. спасатель-пожарный СПСЧ по Иркусткой области Николай Астраханцев.

Основное время игры завершилось вничью — 3:3. Игра хоть и товарищеская, но спортивный интерес берет верх, команды бьют импровизированные буллиты.

Этот бросок Петра Захарова принес победу «Байкал-Энергии». После игры команды поехали готовиться к работе. Хоккеистам 15 декабря предстоит игра. А пожарным — спасать людей.