Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Байкал-Энергия» поднялась на четвёртое место благодаря победе над «Строителем»

Бело-синие взяли три очка в матче против «Строителя». Павел Марчуков расскажет, почему иркутские болельщики больше негодовали, чем радовались.

Во встрече со"Строителем" главный тренер «Байкал-Энергии» дал поиграть молодым спортсменам. Некоторые до этого матча редко выходили на лёд. Например, ворота хозяев защищал Максим Негрун. Вместо Григория Лапина капитаном был Пётр Захаров.

Это один из немногих положительных моментов первой половины игры. Вскрыть оборону гостей оказалось не так-то просто. Только на удаче и мастерстве матч не выиграть. Нужен ещё и напор. И когда гости два раза вышли вперёд, болельщики начали переживать. Казалось, удача отвернулась от бело-синих.

Всё или ничего — под таким девизом проходили заключительные 20 минут игры. Проигрывать перед серией плей-офф было непростительно. В очередной раз за сезон наша команда сначала создаёт себе проблемы, а потом благополучно их решает.

Финальную точку поставил неудержимый Волгужев. В этой встрече он оформил хет-трик и записал на свой счет две голевых передачи. Итог: 7:4 — трудная и нервная победа.

— Мы не так хорошо двигались первый тайм. Очень плотно играл Сыктывкар в обороне, мы никак не могли вскрыть. Но дай Бог, что такие игры они сейчас и команда переламывает тяжелейшую игру, хотя проигрывает 4:2. Я очень хочу сказать большое спасибо хоккеистам. За то, что они добавили в движении, прибавили и довели дело до победы, — говорит главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Андрей Рушкин.

Благодаря победе бело-синие поднялись на четвёртое место. Впереди — непростой выезд в Хабаровск. 15 февраля «Байкал-Энергия» сыграет с лидером чемпионата, обладателем кубка и суперкубка страны «СКА-Нефтяником».