Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хоккеисты «Байкал-Энергии» поднялись на четвёртое место в турнирной таблице

Иркутянам удалось сделать это благодаря выездной победе над «Мурманом» из Мурманска.

Первые минуты игры были не в пользу бело-синих. Уже после 15-й минуты на табло горел счёт 2:0 В пользу хозяев. В первом тайме Пётр Захаров сократил отставание. А в промежуток с 50 по 80 минуту иркутяне забили ещё четыре мяча. Итог 2:5 — победа подопечных Андрея Рушкина.

— Тяжёлая игра, тяжёлая потому, что погодные условия не дают в полном объёме контролировать мяч, в пас играть. Поэтому она такая, трудовая, тяжёлая в борьбе вся, — говорит главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Андрей Рушкин.

Между тем в Иркутске сняли запрет на строительство ледового дворца для хоккея с мячом и конькобежного спорта. Удалось получить все необходимые разрешения, которые раньше отсутствовали. Сейчас возведение стадиона входит в активную фазу. По плану именно на этой арене планируют провести чемпионат мира по бенди в 2020 году.