Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

3:3. Ничьей завершился матч «Байкал-Энергия» — «Динамо-Казань»

В Иркутске накануне решалась судьба пятой строчки турнирной таблицы чемпионата России по хоккею с мячом. «Байкал-Энергия» сыграла с «Динамо-Казанью». При этом важно, что на льду не было одного из основных игроков бело-синих — Александра Егорычева. По решению тренерского состава его временно перевели во вторую команду клуба.

Четвёртая минута — и первый угловой. Лучший бомбардир бело-синих Евгений Волгужев открывает счёт в матче «Байкал-Энергия» — «Динамо-Казань». Иркутяне активно стартовали в игре. Однако первый тайм провалили. Передачи не находили адресатов, мячи летели мимо ворот. Со счётом 1:2 команды ушли на перерыв.

— Два разных тайма. К сожалению, всё, что планировали, не получилось в первом. Во втором много не использованных моментов. Но желание парней меня очень радует, — говорит врио главного тренера ХК «Байкал-Энергия» Максим Блем.

Руководит командой у бровки Максим Блем. Он — рекордсмен «Байкал-Энергии» по количеству матчей в качестве игрока. Сейчас временно исполняет обязанности главного тренера. Раньше был старшим.

Во втором тайме «Труд» утонул в тумане. В испарениях исчезли не только игроки, но и атаки гостей — на поле доминировали хозяева.

Однако на 65-й минуте нападающий «Динамо» Игорь Ларионов забивает третий гол и оформляет хет-трик в матче. Ответ бело-синих не заставил себя ждать. В течение двух следующих минут в ворота команды из Татарстана влетает два мяча.

Дубль Евгения Волгужева и точка от Владислава Кузнецова. 3:3 — матч завершился вничью. Бело-синие сместились на седьмую строчку турнирной таблицы. Поводом для радости иркутских болельщиков стала другая победа. Полузащитник Николай Иващенко завоевал «золото» молодёжного чемпионата мира. Наградили его и в столице Прибайкалья.

— Поздравили все пацаны. Сказали, молодец. Хорошая игра, не забили моменты свои, могли выигрывать сегодня, — говорит полузащитник ХК «Байкал-Энергия» Николай Иващенко.