Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ничья со «СКА-Нефтяником». «Байкал-Энергия» упустила победу в конце матча

Победа ускользнула из-под клюшек «Байкал-Энергии». На домашнем льду бело-синие сыграли с лидерами чемпионата России по хоккею с мячом. Схватка закончилась в ничью, хотя все шансы обыграть были. Кстати, полузащитника иркутской команды Андрея Прокопьева вызвали в российскую сборную на турнир «Трех наций» в Финляндии.

Обеим командам необходимы очки. «Байкал-Энергия» спорит за пятую строчку с казанским «Динамо». «СКА-Нефтяник» и «Енисей» борются за лидерство в чемпионате России. Болельщики красноярцев, к слову, тоже на стадионе — следят за игрой конкурентов.

В основном составе бело-синих были изменения — с первых минут против «СКА-Нефтяника» вышли Денис Цыцаров, Сергей Ган и Александр Баздырев. А у гостей главное изменение на бровке — главный тренер Михаил Юрьев дисквалифицирован. Руководил командой его помощник — Сергей Большаков.

Открыл счёт в матче главный бомбардир чемпионата России, форвард гостей — Эрик Петерссон. Однако начальная десятиминутка, пожалуй, единственный отрезок первого тайма, который могут занести себе в актив хабаровчане. На поле доминировали иркутяне.

И напор подопечных Максима Блема дал результат. Три мяча в первом тайме удалось забить «Байкал-Энергии». Дублем отметился Владислав Кузнецов, оправдал своё место в основе и 99-й номер — Александр Баздырев. На его счету один мяч. 3:1 — команды ушли на перерыв.

Мы настраивались на победу. Матч складывался хорошо, я скажу, что в нашу пользу. Во втором тайме мы начали хорошо, мощно. Не забили много очень моментов, не доиграли, — говорит капитан ХК «Байкал-Энергия» Руслан Тремаскин.

Второй тайм прошёл на встречных курсах. Мяч «ходил» от ворот гостей до ворот хозяев. И в обратную сторону. В середине отрезка команды забили ещё по одному голу.

И счёт 4:2 держался до последней десятиминутки встречи. Иркутские болельщики надеялись, что победу удастся удержать. Однако игроки «СКА-Нефтяника» за пять минут до конца сумели сравнять счёт и продолжали опасно угрожать воротам Григория Лапина. Оборона не допустила промашек. Матч так и завершился вничью.

— Игра отобрала столько сил и у хоккеистов, и у нас. Хоккеистам скажу огромное спасибо за желание, самоотдачу, за их движение. За то, что они могут играть в хороший хоккей, — говорит и. о. главного тренера ХК «Байкал-Энергия» Максим Блем.

В итоге такие необходимые очки завоевали обе команды. Правда, всего по одному, а не три, как хотели.