Статистика: жители Иркутской области стали реже совершать преступления
18 января 2022 г. 19:18Это показывает статистика, которую озвучили на расширенном заседании коллегии регионального главка МВД. Так, в Иркутской области по итогам прошлого года стало на шесть процентов меньше тяжких и особо тяжких преступлений, на десять процентов краж, на 18 процентов — грабежей.
Полицейские продолжают проводить работу по декриминализации лесной отрасли. Такую задачу поставил перед сотрудниками глава государства.
— Количество незаконных рубок сократилось примерно в три раза за последние годы. Было привлечено четыре организованных преступных сообщества, 192 организованных преступных группы. Общим количеством
452 участника. Работа в указанном направлении будет продолжена, — говорит начальник УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области Павел Герасимов.
На коллегии присутствовали глава региона Игорь Кобзев и спикер Законадательного собрания Иркутской области Александр Ведерников. Они совместно с начальником главного управления МВД по региону Андреем Калищуком наградили полицейских, которые отметились лучшими показателями службы. Кроме того, обсудили и ряд вопросов, которые должны уменьшить количество преступлений, а также расширить географию работы полиции. Речь идёт о профилактике и добровольных дружинах.
— Я бы хотел, чтобы мы законодательно, как мы пошли по линии МЧС, повестку правильную. Я думаю, депутаты Законодательного собрания тоже включатся в эту работу, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Другие новости

Дни пенсионной грамотности стартовали в Иркутской области

Александр Зубков назначен на пост президента ХК "Байкал-Энергия"
