Участие Иркутской области в федеральной программе "Чистый воздух" планируют расширить
15 июня 2022 г. 13:43Участие Иркутской области в федеральной программе "Чистый воздух" нужно расширить. Тему обсудили в Москве глава Прибайкалья Игорь Кобзев и председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.
Напомним, в ближайшее время в "Чистый воздух" войдут Ангарск, Зима, Иркутск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Шелехов и Свирск. Участие в программе позволит, к примеру, перевести весь парк общественного транспорта на газомоторное топливо.
Кроме того, Игорь Кобзев и Дмитрий Кобылкин обсудили тему лесных пожаров. И согласились с тем, что область не должна тратить деньги на тушение возгораний арендуемых участков леса. И что нужно законодательно обязать это делать самих арендаторов.
Другие новости

10 декабря 2023 г. 11:41
Коротко о важных событиях недели

10 декабря 2023 г. 10:00
Нервы за биткоины. В одном из садоводств Иркутского района жители страдают от «серого майнинга»
