Восемь многодетных семей в Иркутской области получили новые автомобили ГАЗ "Соболь"
15 июня 2022 г. 9:00"Рады?"
"Да!"
"Ну, давайте, три-четыре!"
"Урааа!"
Пензины радуются новому автомобилю. За ним приехали из Качугского района.
"Машина нам эта была очень необходима. Мы очень рады и благодарны правительству и нашему губернатору за такой бесценный подарок", — говорит многодетная мама Елена Пензина.
Елена с собой взяла четверых детей, но вообще их в семье 11. Всех забрала из детского дома. Есть и четверо родных, но они уже взрослые и живут самостоятельно. Все свободное время Елена уделяет развитию домочадцев. Семья любит активный отдых. Но возможности выехать полным составом на природу раньше не было.
"Мы хотим в первую очередь на Байкал детей свозить. Потому что дети не были ни разу. Сами понимаете, дети из неблагополучных семей. И поэтому они никогда этого не видели. И первое — мы их повезем на Байкал. И на наши Качугские Шишкинские писаницы", — говорит многодетная мама Елена Пензина.
"Новый ГАЗ "Соболь" пройдет по любому бездорожью, внутри он оснащен всем самым необходимым. Есть видеорегистратор, аудиосистема, столик. В подарок дали комплект зимних шин. Но самое главное, он достаточно вместительный. В него помещается до семи человек", — говорит корреспондент Александра Насыпова.
Ключи в торжественной обстановке вручили восьми семьям региона. Конкурс проводит министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области уже в десятый раз. Он проходит каждый год в рамках программы "Социальная поддержка населения". За всё время автомобили получила 51 семья. В этом году было 15 участников. Почти у всех есть приемные дети. Приехали из самых разных точек региона.
"Не просто по каким-то бумажным документам мы оцениваем, но и видим, насколько активные семьи. Принимает участие в нашем конкурсе и почетная семья Иркутской области. Сегодня были победители", — говорит министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Пензины неоднократно становились призерами областных конкурсов. Например, в номинациях "Приемная семья" или "За лучшую семейную усадьбу". Документы на конкурс подавали три года подряд. И вот долгожданный момент настал. Домой отправились уже на новой машине, там их ждут семеро ребятишек.
"Их, главное, организовать, их нужно любить. И принимать такими, какие они есть".
Другие новости

"Безумный Газик", подаренный бойцам СВО, знают во всех окопах

Уборку урожая зерновых в Усть-Ордынском округе выполнили на 42 процента

В библиотеке имени Вампилова в Кутулике капремонт завершают с опережением графика
