450 земельных участков в поселке Патроны на Байкальском тракте выставили на продажу недобросовестные предприниматели
19 июня 2026 г. 12:35450 земельных участков в поселке Патроны на Байкальском тракте выставили на продажу недобросовестные предприниматели. Часть из них успели реализовать
По данным правоохранительных органов, руководители компании выиграли тендер на комплексное развитие территории вблизи реки Ангары площадью более 100 гектаров. Они разбили ее на участки и без прохождения обязательных этапов и утверждения документации начали их продавать. Подозреваемые в мошенничестве задержаны. Противоправную деятельность пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи регионального главка МВД при содействии спецподразделения ОМОНа «Баргузин» Росгвардии. Трое подозреваемых в возрасте от 47 до 53 лет допрошены, у них изъяты документы и оргтехника.
«Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры», — говорит старший помощник прокурора Иркутской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгения Алферова.