Герой России и председатель Правления «Движения Первых» Артур Орлов посетил Иркутск
11 марта 2026 г. 21:28Эту пьесу не показывали на сцене при жизни ее автора. Сейчас «Слон» Александра Копкова в исполнении юных артистов из Усть-Илимска представили в Иркутском драмтеатре. Это харизматичное повествование современников о жизни прошлого века.
Больше ста творческих молодых людей приехали на подведение итогов регионального этапа театрального фестиваля «Байкальская школьная классика». Его проводят с 2024 года по поручению губернатора в рамках Всероссийского проекта «Движение Первых». Председатель Правления сообщества Артур Орлов вместе с главой региона Игорем Кобзевым лично наградили победителей.
«Я думаю, для ребят, получив одобрение своих зрителей, получив минуту славы, они делают первые шаги. Я думаю, они станут профессионалами своего дела», — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
На заседании регионального координационного совета Артур Орлов и глава Прибайкалья обсудили поддержку и развитие творческого театрального сообщества. Также со своими идеями усовершенствования фестиваля выступили и сами юные представители «Движения Первых».
«Я бы хотел, чтобы в конкурсе участвовало как можно больше школ и театров. Чтобы был большой масштаб.»
В рабочей поездке Артур Орлов ознакомился с работой регионального Дома молодежи. Там он провел встречу в формате открытого диалога. Также для гостя провели экскурсию по Дому офицеров. В этом году там откроется современное уникальное пространство — центр патриотического воспитания.
«Я вам даю искреннюю обратную связь. В Иркутской области дети и молодежь в приоритете, на первом месте. Потому что будущее страны принадлежит именно им», — говорит председатель Правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Артур Орлов.
Артур Орлов высоко отметил работу Прибайкалья с молодежью. Особенно то, что в инициативах активно участвуют даже жители отдаленных и малонаселенных пунктов.