https://vestiirk.ru/longreads/muzirk https://vestiirk.ru/longreads/muzirk https://vestiirk.ru/longreads/muzirk

Губернатор Игорь Кобзев встретился с женами погибших участников СВО

23 июня 2026 г. 20:48
ГТРК «Иркутск» / Алина Навасардян, Ирина Попова

Сегодня, в Международный день вдов, губернатор Иркутской области встретился с женами и близкими погибших участников специальной военной операции. 20 женщин из разных районов региона поделились своими историями, воспоминаниями и переживаниями. Они отметили, что такие мероприятия помогают им сообща переживать горе и думать о будущем. Организатором собрания стала Иркутская областная общественная организация «Солдатские матери Прибайкалья» при содействии Благотворительного фонда «Звезда». Для участниц также подготовили творческие выступления: звучали стихи и песни. Добавим, что такую встречу в Прибайкалье провели во второй раз.

«Женщина — хранитель семейного очага. Она думает о семье в первую очередь. Но ваши друзья, родные, близкие делали все возможное, чтобы максимально обезопасить вас», — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.