Иркутянка Дарья Хованская стала победителем и бронзовым призером первенства Европы по прыжкам на батуте
20 апреля 2026 г. 10:12Иркутянка Дарья Хованская завоевала медали на первенстве Европы по прыжкам на батуте.
В личном финале в дисциплине «двойной минитрамп» выиграла бронзовую награду, уступив представительницам из Великобритании. А в командном первенстве завоевала золотую медаль. Добавлю: соревнования в Португалии длились пять дней. Разыгрывали 29 комплектов медалей в четырех дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки, двойной минитрамп и акробатическая дорожка.
«Был мандраж, но я знала, что не все страны прыгают на таком же уровне. Нас предупреждали, что мы прыгаем достойно и можем спокойно соперничать за пьедестал», — говорит воспитанница спортивной школы «Дворец спорта «Юность» Дарья Хованская.
Сейчас Дарья постепенно возвращается к прежнему темпу тренировок. А после тщательной подготовки, поедет на еще одни соревнования. Какие именно — расскажем в сюжете следующих выпусках программы «Вести-Иркутск» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». Материал готовит корреспондент Дарья Цедрик.