Новый квартал — Датский — вовсю строится в микрорайоне "Хрустальный парк" на Байкальском тракте
13 августа 2024 г. 21:05"Это, наверное, самый большой двор, который у нас есть из всех кварталов Хрустального парка."
Территория, которая точно вместила бы в себя несколько домов, будет двором. А вокруг — только двух- и трёхэтажные новостройки.
"Здесь уже мы видим практически готовый дом. Не хватает только определенных акцентов в виде материалов под камень."
На трех гектарах появятся 23 дома. И уже вовсю видна планировка нового квартала "Хрустального парка" — Датского.
"Из Датского ведут ключевые пешеходные и велосипедные маршруты, чтобы наши жители могли добираться в другие кварталы и наслаждаться той инфраструктурой, которая есть в других кварталах, и, конечно же, коммерцией — сходить за свежим хлебом, выпечкой или за свежими продуктами", — говорит директор по развитию девелоперской группы "Хрустальный" Кристина Яковенко.
"Хрустальный парк" уже объединил в единую экосистему много кварталов. Первыми появились Итальянский и Испанский, затем — Чешский, Финский, Австрийский и Французский.
"Когда мы сюда приходили — была просто пустая территория, было поле. Совместно с нашими партнерами "Хрустальный девелопмент" мы разработали проект, концепцию общую, которую мы начали реализовывать в 2017 году. И, я думаю, вы видите в тех кварталах, которые уже готовы, что они выглядят очень красиво", — говорит генеральный директор ЗАО "УК "ВостСибСтрой" Иван Ильичев.
Датский квартал сдадут в конце 2024 года. В новостройках квартиры от 40 до 160 квадратных метров с мансардами и участками. Следом в "Хрустальном парке" начнется строительство новых кварталов — микрорайон будет развиваться ближайшие шесть-семь лет.
"И у всей этой территории — у "Хрустального парка" — появился собственный новостной канал во "ВКонтакте" и "Телеграм". Он называется "Новолисиха Лайф". Именно там можно следить за жизнью этого микрорайона и за всеми изменениями в нём", — говорит корреспондент Евгения Буркова.