От Глазковского моста до памятника Александру третьему прошли студенческие отряды Прибайкалья. Марш — официальный старт третьего трудового семестра
18 мая 2026 г. 10:37Флаги, бойцовки и значки. От Глазковского моста до памятника Александру третьему прошли студенческие отряды Прибайкалья
Марш — официальный старт третьего трудового семестра. В колонне больше тысячи человек. И все они готовы приступить к работе по десяти направлениям в строительных, педагогических, медицинских организация и не только. Этим летом бойцы уедут на более чем сто объектов по всей России. С началом трудового сезона студентов приехал поздравить губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«Для наших студентов были более менее такие условия хорошие, солнце светило, техника, чтобы не отказывала в работе, чтобы плечо товарища всегда было. Мы всегда будем чествовать таких людей, которые своим трудом ищут себя делают все возможное, для того, чтобы в своей стране, на своей территории было лучше, краше и интереснее жить», — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.