Зимний мотосезон открыли мотоциклисты Усолья-Сибирского
28 ноября 2022 г. 14:29Зимний мотосезон открыли мотоциклисты Усолья-Сибирского. Такое мероприятие состоялось в регионе впервые.
На мотоцикле с коляской и двух квадроциклах пять участников мотопробега проехали из Усолья-Сибирского до Мальты. Всего 30 километров. По пути останавливались, чтобы согреться горячим чаем. Теперь торжественное открытие зимнего мотосезона будет проходить ежегодно, говорят мотоциклисты. К слову, ездить на железных конях зимой для байкеров региона уже давняя традиция. В основном, зимобайкеры, как они себя называют, достают из гаражей советские уралы и шипуют колёса других моделей мотоциклов.
"Это хороший сегодняшний пробег для проверки и техники, и людей, и, самое главное — экипировки перед зимними пробегами. Ребята из Шелехова проводят в декабре, потом усольские ребята тоже проводят большой пробег 500 километров в январе, и мы тоже в них все участвуем. И приглашаем всех в дальнейшем принимать участие в наших пробегах", — говорит президент мотоклуба Free Мotion (г. Усолье-Сибирское) Александр Чикуров (Бонифаций).
Другие новости

Региональный маркетинговый центр предложили создать в Иркутской области

Прием заявлений на выдачу загранпаспортов нового образца приостановил портал "Госуслуги"

Первые автозаправочные комплексы нового формата появились в Иркутской области

Вся надежда на сельчан. Социальные объекты Черемховского района посетили депутаты Заксобрания
