Спорт с Никой Песчинской.
Все эпизоды
Спорт с Никой Песчинской.
Тема:
02.05.2026 Гость студии - Станислав Лыжин, президент Федерации автомобильного спорта Иркутской области. Темы программы: - Что такое джип-триал и какие машины в нем участвуют? - Кто из гонщиков Иркутской области сумел прорваться на мировой уровень? - Как 12-летняя девочка обошла на картинге взрослых мужчин? Также в выпуске: ФК «Иркутск» одержал победу, и зрители это увидели! Ушел из жизни основатель Клуба Бокса «МЕДВЕДЬ» Валерий Николаев, а воспитанник этого клуба Виктор Ермолин выиграл медаль международного турнира! ФК «ИрАэро» впервые вышел в плей-офф Суперлиги!
2 мая 2026 г. 10:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской.
Тема:
25.04.2026 Гости студии - организаторы Фестиваля скайраннинга «Козерог 2026» Дарья Манзий и Андрей Вершинин. Как прошел фестиваль скайраннинг «Козерог 2026»? Помешала ли метель? Сколько стартов проводит беговой клуб Трейл на Байкале | BaikalTrailRunning» в год и какие из них лучше подойдут для новичков, а какие - для опытных экстремалов? И сколько времени нужно в среднем новичку, чтобы подготовиться и добежать полноценный трейл?
25 апреля 2026 г. 10:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской.
Тема:
18.04.2026 Сегодня гости программы «Спорт с Никой Песчинской» - Артем Мелкоступов, президент Федерации армейского рукопашного боя Иркутской области, и его 13-летний сын Георгий, который также занимается спортом. В программе: Какой подвиг совершил Балдан Цыдыпов и почему было решено посвятить ему турнир по армейскому рукопашному бою? Кто из участников из Приангарья отличился на этом турнире? И есть ли у Иркутска шанс принять первенство России по АРБ в следующем году? Также в программе – футбол, хоккей с мячом и бокс.
18 апреля 2026 г. 12:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской.
Тема:
11.04.2026 Гости программы сегодня – хоккеистки иркутской «Сибсканы» и сборной России: Екатерина Беспрозванных и Дарья Белькова. Как прошел чемпионат России среди женских команд в столице Приангарья? Кто из соперниц подбирается к уровню иркутских хоккеисток? Ждать ли нам международных турниров? А также в программе прозвучали другие новости спорта: Болельщики ФК «Иркутск» собирают деньги для команды! Получается ли?.. «СЕРВИКО Иркутский марафон» пройдет в июне! Традиция жива Турнир по боксу в память судьи Аркадия Кривошеева - Аркадий Журавлев приглашает посмотреть финалы.
11 апреля 2026 г. 10:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской
Тема:
04.04.2026 Футбольный клуб «Иркутск» начинает домашний сезон. Гости студии - исполняющий обязанности главного тренера Илья Кунгуров и игрок команды Дмитрий Икованюк.
4 апреля 2026 г. 12:00
| 0:00:00
Спорт с Н. Песчинской
Тема:
Парусный спорт В студии «Радио России.Иркутск» побывали председатель Федерации парусного спорта Иркутской области Алексей Боровик и старший тренер области по парусному спорту Виктор Макушев. Буер – это зимний вариант парусной лодки, чемпионат и первенство области по буерному спорту завершилось недавно в Большом Голоустном. Как прошли соревнования, был ли на этот раз ветер? Какие качества развивает парусный спорт? Какое образование получают дети в парусной школе? Обо всем этом гости рассказали в большом интервью.
28 марта 2026 г. 10:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской.
Тема:
21.03.2026 Гости программы «Спорт с Никой Песчинской» - представители хоккейного клуба «Байкал-Энергия», а именно - директор Сергей Юсупов и игрок Павел Перфильев. Повод для встречи – лучше не придумаешь: в этом сезоне «Байкал-Энергия» стала лучшей сразу трижды! Наши хоккеисты выиграли регулярный этап, заняв первое место. Иркутяне стали чемпионами по итогам сезона, выиграв финал Высшей лиги. А еще «Байкал-Энергия» стала рекордсменом по посещаемости среди команд Высшей лиги!
21 марта 2026 г. 10:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской.
Тема:
14.03.2026 Легкоатлет Дмитрий Пасечник - гость нашей спортивной программы. На Чемпионате России по легкой атлетике иркутянин Дмитрий Пасечник выиграл дистанцию 800 метров с личным рекордом.
14 марта 2026 г. 10:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской
Тема:
07.03.2026 Гости программы «Спорт с Никой Песчинской» - директор клуба «ИрАэро» Юрий Самусик и капитан команды по футзалу Владислав Ахуков. В какие дни «ИрАэо» проведет домашние игры в марте? Когда в Иркутске появилась профессиональная команда по футзалу? Как игрок команды Микаэл Гандилян попал в сборную Армении? И хорошо ли поют бразильские легионеры?
7 марта 2026 г. 10:00
| 0:00:00
Спорт с Н. Песчинской.
Тема:
28.02.2026 Гость программы - Сергей Шевелев, детский тренер по хоккею с мячом, через чьи руки прошло не одно поколение игроков. Недавно в Иркутске завершился Кубок мэра по хоккею с мячом среди дворовых команд, где Сергей Шевелев выступал, во-первых, в роли главного судьи, а во-вторых, в роли наставника двух своих команд «Универ». Несколько фактов из жизни тренера: - Сергей Шевелев получил образование спортивного психолога, потому что 90% успеха, с его точки зрения, – это психология. - Марина Кухтина, действующий игрок сборной России по хоккею с мячом, выросла на его корте. - Сергей Николаевич пишет стихи о работе тренера и даже выпустил книгу. - А еще он активно ведет свои соцсети, его видеозаписи набирают миллионы просмотров! Как прошел Кубок мэра, где можно купить книгу стихов Сергея Шевелева, как 60-летний тренер стал активным блогером и ходит ли он на игры «Байкал-Энергии»?
28 февраля 2026 г. 12:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской.
Тема:
24.01.2026 Директор ВК «ЛОКОМОТИВ-АНГАРА» Ирина Неверова - гость программы. Хороший повод для встречи: 24 января, команда приступает к играм домашнего тура. В программе говорили о перспективах иркутской команды, о нынешнем составе и о спортсменках, которые сейчас играют ведущие роли. Обсудили, как «Локомотив-Ангара» от кризиса в 2020 году, когда профессиональных игроков пришлось заменить школьницами, пришла к благополучию: первому месту в группе и созданию волейбольного интерната в Иркутске?
24 января 2026 г. 12:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской.
Тема:
17.01.2026 Гость программы - Татьяна Лёшина, директор спортивной школы «Россия», где занимаются иркутские керлингисты. Говорили о том, как в Иркутске появилась женская хоккейная команда и когда возникла идея развивать кёрлинг. Также в выпуске: Конгресс FIB в Финляндии: допустят ли иркутских хоккеисток к чемпионату мира? Изменения в составе ФК «Иркутск»: куда ушли игроки? Новый рекорд иркутского манежа в прыжках с шестом.
17 января 2026 г. 12:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской
Тема:
ФК "Иркутск" Зимний футбол для тренировок, засыпанное снегом поле перед игрой, слой льда под газоном: возможен ли футбол в таких условиях? Да, если это – по-настоящему патриотично настроенные ребята. Скромный бюджет, отсутствие своего стадиона и крытого манежа, домашние игры в соседнем Черемхово – а они играют и побеждают. О ФК "Иркутск" наша программа сегодня. История эта тем более удивительна, что в становлении команды сыграли значимую роль игроки иркутского «Зенита», оставшиеся не у дел. Когда «Зенит» из-за безденежья рассыпался, ребят собрали вместе, чтобы поиграть еще хотя бы в первенстве города. Когда город был успешно выигран, они заявились в чемпионат области и тоже уверенно выиграли. Затем турнир КФК и снова первое место. Что дальше? Идти в профессиональный футбол? (Для справки: считается, если игрок уходит дивизионом ниже, то вернуться на свой уровень ему будет очень сложно. А тут даже не просто понижение – ребята на три года ушли в любительский футбол! Как думаете, смогут ли они заиграть после такого перерыва?) Слушайте наш подкаст и удивляйтесь. Главный тренер ФК «Иркутск» Константин Дзуцев – гость спортивной программы.
8 ноября 2025 г. 12:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской.
Тема:
Хоккейный клуб "Байкал-Энергия" В нашей студии побывали главный тренер ХК “Байкал-Энергия" Дмитрий Завидовский и защитник Григорий Кубасов. Говорили о том, как прошел Кубок Михайло Волкова в Кемерове, что помешало завоевать награды, благодаря чему удалось одержать три убедительные победы подряд? Обсудили нынешний сезон, поговорили о домашних матчах «Байкал-Энергии».
25 октября 2025 г. 12:00
| 0:00:00
Спорт с Никой Песчинской.
Тема:
18.10.2025 Первый выпуск спортивной программы на нашем радио. Ведущая – спортивный журналист Ника Песчинская – расскажет актуальные новости из мира спорта, поделится подробностями выступлений. А в рубрике «Герои спорта» вы познакомитесь поближе с гостем в студии. Сегодня в выпуске – Наталья Иванова, серебряный призер Олимпиады в Сиднее-2000 по тхэквондо, а сейчас – известный и востребованный спортивный психолог. Недавно, 30 сентября, исполнилось 25 лет с того дня, как Наталья завоевала свою олимпийскую награду. Она рассказала нам: как это вообще стало возможным, что спортсменка из небольшого города Усолье-Сибирское оказалась на олимпийском пьедестале? Из чего складывался успех, есть ли жизнь после Олимпиады и как Наталья пришла к своему главному делу – спортивной психологии?
18 октября 2025 г. 10:00
| 0:00:00