Развитие Севера и подготовка кадров. Молодежный день прошел в рамках VIII Байкальского делового форума
7 октября 2024 г. 18:42"Тысячи лет люди исследуют землю."
Новый взгляд на эффективность. Под таким девизом в рамках VIII Байкальского риск-форума "БРИФ’24″ стартовал молодежный день — эффектным шоу из микса живой актерской игры на сцене и цифровых визуальных эффектов на экране.
"Они не знали электроники и сложных приборов, но верили сердцу."
Около 300 молодых специалистов со всей России собрались в Доме молодежи, чтобы участвовать в уникальном мероприятии по формированию новых идей для развития северных территорий Иркутской области и создания профессиональных сообществ в сфере устойчивого развития. За годы проведения форума его участники представили свыше 650 успешных проектов по управлению рисками и непрерывностью бизнеса. Генеральным партнером площадки традиционно выступила Иркутская нефтяная компания.
"У нас молодежь всегда в фокусе внимания, потому что у нас средний возраст в компании 38 лет. Мы большую работу ведем с молодежью, которая сегодня на студенческой скамье. У нас большая работа с молодежью в рамках программ со школьниками. Поэтому мы воспитываем ту молодежь, которая будет работать у нас", — говорит генеральный директор ИНК Яков Гинзбург.
В рамках молодежного дня состоялось подписание соглашения о взаимодействии на территории Прибайкалья между ИНК и детским омбудсменом в регионе.
"Когда такие серьезные организации социально ориентированы и готовы прийти на помощь, протянуть руку помощи детям, родителям этих детей. Потому что когда счастлив ребенок, счастлива вся семья. И я рада, что сегодня мы стартуем!" — говорит уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.
"Мы уже 10 лет занимаемся работой с детьми с ограниченными возможностями. Я думаю, это будет более насыщенная работа. Они больше знают проблемы детей Севера. И мы будем направлять свои силы туда, где они наиболее необходимы", — говорит основатель Благотворительного фонда Марина Седых.
Делегаты форума работали на четырех тематических площадках. Это "Молодые управленцы", "Молодые инженеры", "Алло, мы ищем таланты!" и "День науки". Активными участниками форума стали жители северных районов области. Одна из секций как раз была направлена на формирование инициатив по развитию данных территорий.
"Очень много интересных локаций, интересных лекций. Спикеры потрясающие. Очень здорово, что есть такая возможность участвовать и развиваться! Люди со всей области могут приехать. И все для нас, все организовано", — говорит делегат VIII Байкальского риск-форума "БРИФ’24″ (г. Усть-Кут) Анна Питченко.
А еще в этот день в Доме молодежи торжественно открыли новое киберпространство для подготовки молодых айтишников, которое также помогли оснастить нефтяники, и состоялся первый турнир по известной компьютерной игре.