https://vestiirk.ru/longreads/muzirk https://vestiirk.ru/longreads/muzirk https://vestiirk.ru/longreads/muzirk

Золото и серебро привезли иркутские спортсмены с международных соревнований по тхэквондо

23 июня 2026 г. 10:00
ГТРК «Иркутск» / Ксения Невидимова, Юлия Гроздова

Три медали завоевали иркутские спортсмены на международных соревнованиях по тхэквондо ГТФ «Жемчужина Кыргызстана».

Они проходили в Чолпон-Ате. Участовали более 470 человек из 11 стран. В возрастной категории 10-11 лет в дисциплине «хъенг» победу одержала София Цыдыпова. Среди юниорок золото взяла Диана Галимова. А Дмитрий Ловкий стал серебряным призером. По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место в медальном зачете.

«Здесь, конечно, постоянные тренировки: каждый день по три, по четыре часа работы. Чтобы отобраться внутри страны, нужно очень много сил, а уже на международной арене как-то легче. Потому что ты работаешь в составе сборной, в составе сильнейших спортсменов», — говорит президент Федерации тхэквондо ГТФ Иркутской области Маргарита Цыдыпова.